IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

12 страниц V « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Реконструкция СА
IGOR DZIS
сообщение 27.10.2011, 13:30
Сообщение #161


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 060
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 27 596

Город:
Симферополь




Репутация:   95  


Цитата(Роберто Паласиос @ 27.10.2011, 11:34) *

А Вы как их называли? Типа собрать ТАБУРЕТКИ? (Вообще-то два взвода у нас были морские... unsure.gif )


Вот так табуретками и назывались - никакой фантазии smile.gif . Так сразу написал бы что у вас морячкм были - и спросу бы не было ! smile.gif . Нам вон тоже морская форма положена была(вернее морпеховская) - тока командир примерил ее, и ... она ему не пошла - и он принял волевое решение, что бы мы ходили в общевойсковой с железнодорожными эмблемами - обидно таки . Официальной причиной не переводить на красоту было то, что часть несознательных бойцов вернулась с командирки с "сувенирами" в виде трипера и сифилиса(и это образцово-показательная часть biggrin.gif ) .
Цитата(Роберто Паласиос @ 27.10.2011, 11:34) *

А тебе не приходило в голову, почему телогрейки бушлатами армейцы называют?


У нас или бушлат или ватник
Цитата(Юрий @ 27.10.2011, 12:14) *

Точно такая же фигня была, когда мы из учебки в Питер всем взводом поехали sm38.gif .
Кстати с отданием чести прапору была у меня одна одна стрёмная история в Свердловске, в аэропорту Кольцово. Ехал уже на дембель, билет на самолет в кармане, регистрация через полчаса. Гуляю перед входом, курю; смотрю - метрах в пятнадцати прапор стоит, тоже курит. Я, чтобы честь не отдавать начал его аккуратненько так за семь шагов обходить. Только миновал, слышу за спиной:
- Товарищ сержант, ко мне!
Поворачиваюсь, а у куска на рукаве повязка "Патруль". ohmy.gif


Мы под конец первого дня увольнения с кумом совсе учидили(у страха глаза велики - смотриш не на лица, а на погоны) - в темноте при виде погона полковника лихо во фрунт и ну козырять - погоны остановились, рассмеялись - а затем ответили, молодцы, только мне козырять вам не положено - мы милиция ! smile.gif .
Сам раз попал на такого куска(вернее это был "сундук") - откуда он выскочил, так и не понял - фокус - идет 2 патрульных моряка(таким никогда не козыряли) - прохожу мимо .. и вот как из под земли - блин .. пришлось топать в плен(при том что все нужные бумажки на руках и с формой все нормально) - вот когда в самоволке, так ни разу не поймали(а там частенько с погонями) - а вот когда по форме - так бегать как то даже и несолидно было .
Я по этому и уходил по гражданке - а то если бы комендачи стали в моем "сундуке Флинта" рыться - то губа это был бы минимум, что могли впаять, и это при том, что часть сокровищ потырили smile.gif .

Сообщение отредактировал IGOR DZIS - 27.10.2011, 13:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тень
сообщение 27.10.2011, 13:32
Сообщение #162


Активный участник
***

Группа: Модераторы комнат
Сообщений: 8 099
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 81

Город:
Москва




Репутация:   213  


Цитата
после Нового года хорошо было опохмелиться из них "Наполеоном"(родным, в 89 еще паленый не делали) и закусить мандаринкой - класс !


Неплохо затарены были,пижоны smile.gif
У нас в 89-91 даже водку было проблемно достать(обычно через цыган - они ею спекулировали);в ход шло всё,вплоть до одеколона,разбавленного водой.

Сообщение отредактировал тень - 27.10.2011, 13:34


--------------------
Мы все лишь тени и прах.
Всё будет хорошо, просто не все до этого доживут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IGOR DZIS
сообщение 27.10.2011, 13:48
Сообщение #163


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 060
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 27 596

Город:
Симферополь




Репутация:   95  


Цитата(тень @ 27.10.2011, 13:32) *

Неплохо затарены были,пижоны smile.gif
У нас в 89-91 даже водку было проблемно достать(обычно через цыган - они ею спекулировали);в ход шло всё,вплоть до одеколона,разбавленного водой.


Не, это просто вспомнилось встреча Нового года в Окружном госпитале(я там замклуба был по совместительству) - а живительный напиток был у нач. радиорубки(потом на меня и ее навесили, когда он дембельнулся). Правда официально - мы были оч-больные, а на самом деле делали наглядную агитацию для госпиталя и его филиалов +учения, карты. схемы и прочая - просто ходить нужно было не по форме, а в больничном халате .
До распития одеколонов как то не доходило - хотя и официально был период борьбы с алкоголем(даже шутка была - в Одессе в шампанском переулке шампанского не достать - хотя за чирик всегда им можно было затариться в любом буфете), у нас был Ваня из Кишинева - так что вино в чертежке всегда было, а когда идеш в самоход на пляж - или пиво, или Ваня находил отдыхающих молдаван - и все - опять бутыль вина - вечером глаза открываеш - обгорел вчистую, по дороге трезвееш и придумываеш отмаз, как умудрился обгореть по "форме" smile.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ярослав
сообщение 27.10.2011, 13:53
Сообщение #164


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 352
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 32

Город:
Нижневартовск
Военно-историческая группа (XIX):
15-й легкий полк




Репутация:   184  


Цитата(Юрий @ 27.10.2011, 15:14) *

- Значит так, щас открываешь дипломат и если нахожу дембельский альбом или еще чего неуставное - присоединяешься к тем десяти орлам, что у нас в кузове 66-го сидят, дожидаясь пока полный комплект для губы собереться, не найду - будешь свободен.
Вместо ожидаемого альбома в дипломате было найдено: подшивка "Военно-исторического журнала" за год (я ее за свои деньги выписывал и дарить любимой части не собирался) и книга "Дон Жуан. Избранное" Джорджа Байрона. post-1-1181382814.gif Офигев от такого странного набора младшой вынужден был отпустить меня с миром, не без сожаления добавив:
- Ну, вы хохлы и изворотливы. Ладно, лети в свой Львов - уговор дороже денег.
sm39.gif


Патруль в Саратове останавливал, но не проверяли то то же бы дембельского альбома не нашли sm38.gif sm38.gif Лежал 1й номер "Цейхгауза" (купленный на "Володарке" в Днепропетровске) и 1й номер "Орла" пришедший мне в часть наложкой из редакции sm38.gif


--------------------
Конечно, эту мысль мгновенно сотрут
Вы хоть пять минут дайте сообщению повисеть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iwanniegrozny
сообщение 27.10.2011, 15:23
Сообщение #165


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 59 279

Город:
Варшава




Репутация:   8  


А мне вспоминается, как в настоящую пургу (дело было в Сибири) пошли на стрельбище (километрах в 8 от части), забыв получить боеприпасы (обычно их привозили на 66-м ГАЗе, отдельно, старшина забыл заказать).
Ну, и "чтоб зря не ходить", придя на место, пару раз одели и сняли противогазы (отработали нормативы ЗОМПы).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кошевуа
сообщение 27.10.2011, 15:32
Сообщение #166


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 338
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 240

Город:
Москва




Репутация:   103  


Цитата(тень @ 27.10.2011, 14:32) *


Неплохо затарены были,пижоны smile.gif
У нас в 89-91 даже водку было проблемно достать(обычно через цыган - они ею спекулировали);в ход шло всё,вплоть до одеколона,разбавленного водой.




А вот мы по водку ходили вобще без денег. Тогда её ещё в ларьках продавали. Окраина Химок, зима, часов 11 вечера. Один солдат в шинели (это я), за мной три-четыре конкретных стройбатовца в бушлатах (у меня в роте на 92 солдата 56 судимостей было,так что те ещё типажи). Я, как один из немногих, кто мог нормально на цензурном русском говорить, подходил с такой группой поддержки либо к ларьку на отшибе с одинокой теткой внутри, либо к мужику (или компании мужиков), спешащих домой, или пиво пьющих на улице, и просто просил помочь с покупкой водочки для бедных солдат. Ни разу никто не отказал. 30 мин работы и 5-6 бутылок водки есть, да с пивом. Добрый народ у нас, солдатиков любит...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий
сообщение 27.10.2011, 16:13
Сообщение #167


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 275
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 33

Город:
Украина, Львов




Репутация:   120  


Цитата(IGOR DZIS @ 27.10.2011, 13:48) *

вспомнилось встреча Нового года в Окружном госпитале


На втором году службы перед самым Новым годом угодил в госпиталь. В глазном отделении было 8 палат (2 офицерских и 6 для солдат). Чтобы сразу было видно кто «из ху» среди больных солдатам выдавали синие пижамы, а офицерам светло-коричневые; кроме того, солдатам полагались коричневые махровые халаты (по два на палату), а офицерам выдавали стеганые с зелёными подкладкой, лацканами и воротником (каждому персонально). Аккурат в новогоднюю ночь меня ставят в наряд дежурным по отделению. После праздничного ужина (плюс одна мандаринка и два лишних печенья) все расселись у телевизора, но ровно в 23:00 припёрся старлей, дежурный по госпиталю, и разогнал всех солдат по палатам. Тоже самое он попытался сделать и с офицерами, но у нас лежал полковник из летунов, который доходчиво объяснил, куда ретивый старлей должен идти. Некоторое препирательство возникло по поводу моей скромной особы:
- А этот чего сидит?
- Старшой, я не понял у кого здесь проблемы сглазами. Видишь повязку «Де-жур-ный».
- Дежурному полагается отдыхать тоже.
- Со скольки?
- Ну… с двух до шести.
- В два я лично его отправлю в палату. Свободен.
Старлей ушел, сидим с господами офицерами, смотрим ящик. Когда дело дошло до президентского поздравления, полковник пробасил:
- Гм, товарищи военнослужащие, такой праздник и насухую …
Тут же по кивку головы кто-то из молодых лейтенантов метнулся в палату и вынес две бутылки водки, видимо заблаговременно припрятанные. В качестве тары использовали стаканчик для таблеток. Полковник и мне протягивает емкость с огненной водой:
- Товарищ полковник, я как бы …
- Второй раз предлагать не буду.
Выпил, закусили припасенной мандаринкой, разделив по-братски на всех. Лейтенант еще раз метнулся в палату – стало со-овсем хорошо. Без пяти два я заерзал. Заметив это, полковник отечески похлопал меня по плечу:
- Спакуха, у меня все под контролем, ну-ка лейтенант организуй свободный халатик.
Мне вынесли офицерский халат, в который я и обрядился.
Ровно в два появился дежурный и, убедившись, издалека, что возле телевизора сидят только в «правильных» халатах исчез и больше не появлялся.
После выписки выяснилось, что ровно в то же время в родном дивизионе какой-то му…к из караульных посеял патрон, и стреляющий по группе не придумал ничего лучше, чем вызвать всех офицеров дивизиона в часть, под чутким руководством которых весь личный состав до двух ночи топтал снег, отыскивая утерянное. Могли бы топтать и до утра, если бы старшина не подсуетился с «находкой».
P.S. Первый Новый год я тоже встречал в наряде, но дежурным по дивизиону. wink.gif


--------------------
"Правильно мыслить более ценно, чем много знать" (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белов-Семеновский
сообщение 27.10.2011, 16:51
Сообщение #168


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 733
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 89

Город:
Москва
Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Семеновский полк




Репутация:   149  


У нас в караулке сортир был яма выгребная.
Пошел туда боец оправиться и пока заправлялся, один рожок с боевыми выскользнул из подсумка и нырнул в дупло...
- Командыра, моя патроны просрал.
Что делать, этож ЧП?
Патроны следующему наряду сдавать, а серия на всех патронах всему полку известная.
Принесли тихо в караулку ОЗК и стал "родной" нырять в caca.gif .
Достал.
Отмыли и рожок и "родного".
Тут дежурный по караулу решил сверить серию (умный летёха), а она не та!
Одевайся "родной" ныряй еще!
В итоге достали 4 рожка сверх нормы, которые, видимо, с 68 года не первый раз в карауле просе...сь
sm39.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий
сообщение 27.10.2011, 17:06
Сообщение #169


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 275
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 33

Город:
Украина, Львов




Репутация:   120  


Цитата(Белов-Семеновский @ 27.10.2011, 16:51) *

У нас в караулке сортир был яма выгребная.
Пошел туда боец оправиться и пока заправлялся, один рожок с боевыми выскользнул из подсумка и нырнул в дупло...
- Командыра, моя патроны просрал.
Что делать, этож ЧП?
Патроны следующему наряду сдавать, а серия на всех патронах всему полку известная.
Принесли тихо в караулку ОЗК и стал "родной" нырять в caca.gif .
Достал.
Отмыли и рожок и "родного".
Тут дежурный по караулу решил сверить серию (умный летёха), а она не та!
Одевайся "родной" ныряй еще!
В итоге достали 4 рожка сверх нормы, которые, видимо, с 68 года не первый раз в карауле просе...сь
sm39.gif


" - Семёнов, а между прочим, за найденый пистолет причитается.
- Само-собой ... только это не мой. У меня был номер 1837 - год смерти Пушкина ,Александра Сергеича, а здесь номер 1776 - год принятия Декларации независимости США" (с) "Особенности национальной охоты" sm38.gif


--------------------
"Правильно мыслить более ценно, чем много знать" (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IGOR DZIS
сообщение 27.10.2011, 17:11
Сообщение #170


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 060
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 27 596

Город:
Симферополь




Репутация:   95  


Цитата(Ярослав @ 27.10.2011, 13:53) *

Патруль в Саратове останавливал, но не проверяли то то же бы дембельского альбома не нашли sm38.gif sm38.gif Лежал 1й номер "Цейхгауза" (купленный на "Володарке" в Днепропетровске) и 1й номер "Орла" пришедший мне в часть наложкой из редакции sm38.gif


У меня часть баула(помимо армейского скарба) была забита всякими редкими книгами и альбомами - в Одессе букинисты тогда шикарные были - но на все денег не напасеш - купил что смог .
Цитата(Юрий @ 27.10.2011, 16:13) *

На втором году службы перед самым Новым годом угодил в госпиталь. В глазном отделении было 8 палат (2 офицерских и 6 для солдат). Чтобы сразу было видно кто «из ху» среди больных солдатам выдавали синие пижамы, а офицерам светло-коричневые; кроме того, солдатам полагались коричневые махровые халаты (по два на палату), а офицерам выдавали стеганые с зелёными подкладкой, лацканами и воротником (каждому персонально). Аккурат в новогоднюю ночь меня ставят в наряд дежурным по отделению. После праздничного ужина (плюс одна мандаринка и два лишних печенья) все расселись у телевизора, но ровно в 23:00 припёрся старлей, дежурный по госпиталю, и разогнал всех солдат по палатам. Тоже самое он попытался сделать и с офицерами, но у нас лежал полковник из летунов, который доходчиво объяснил, куда ретивый старлей должен идти. Некоторое препирательство возникло по поводу моей скромной особы:
- А этот чего сидит?
- Старшой, я не понял у кого здесь проблемы сглазами. Видишь повязку «Де-жур-ный».


У нас также было . Только помимо военных, там частично и гражданские и члены семей кантовались - на них было и солдатское и офицерсое, да и прапорщикам почему то выдавали то так, то так . Поэтому кросовки, тельник,кепка и дружеские беседы с нач и политруком госпиталя делали тебя уже не солдатом, а минимум прапорщиком или гражданским smile.gif .
Тоже раз нарвался на такого ретивого дежурного - он новичок был и оч хотел показать кто тут власть - пришел в радиорубку и закомандовал что бы я ее закрыл и баиньки(часов 9 было, нач 10 вечера, а я ее должен был минимум в 11 отключать - то есть баиньки у меня выходило лиш пол двенадцатого) - я ему неположено - он - ваше звание, как разговариеш и прочий компот - я - да нет проблем, только дальше ваши проблемы и вырубаю радио - он стоит гад ждет пока я спакуюсь и уйду - не успел я накинуть халат, раздается звонок - беру трубку - там некий лечащийся генерал интересуется - сынок(вот че то генералам нравилось это слово говорить) куда делось радио(он его от скуки слушал, хотя в генеральских номерах и телик и прочие прибамбасы) - я ему - приказ нового дежурного(а тот то в дверях стоит упиваясь властью) - генерал - а позовика его, а сам пойди пока покури - я честно вышел выполнять прикал(просьбу) - что он дежурному сказал я не знаю, можно только догадываться - но после скорее всего генеральского монолога меня оставили досиживать на посту положенное время smile.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кошевуа
сообщение 27.10.2011, 17:44
Сообщение #171


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 338
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 240

Город:
Москва




Репутация:   103  


Цитата(Белов-Семеновский @ 27.10.2011, 17:51) *
В итоге достали 4 рожка сверх нормы, которые, видимо, с 68 года не первый раз в карауле просе...сь
sm39.gif




В тот мой наряд помдежем был прапорщик Клейменов. Редкостный гад, всего на год старше, только школу прапоров окончил, но такой мерзотный,пакосный и трусливый был, что не передать.

Всем стукачам стукач. Сам ничего разрулить с солдатами не мог, вот и бегал жаловаться офицерам по поводу, а чаще без повода. Все дружно его ненавидели.

Сижу дежуным по штабу, только заступил, дневальных ужинать отправил. Смотрю дневальный мой Вова Бубенец возвращается с видом заговорщика. Что, спрашиваю, такой радостный? А он, оказывается, на дорожке к штабу снаряженную обойму от ПМа нашёл. Старших офицеров в полку не было, предыдущий дежурный по части мне свой ПМ сунул, а сам домой свалил пораньше. Я кобуру открыл: обе на местах, одна в ПМе, другая в кобуре. Ага, думаю, наш гондон помдеж пропорщик Клейменов умудрился зимой на асфальтирванной дорожке запасную обойму из кобуры потерять, больше некому, так как все ПМ полка у меня же в дежурке в сейфе заперты были и никто пластилиновую печать не срывал уже недели две, лично проверял при заступлении. Положил я обойму в карман и пошёл ужинать. Сижу за дежурным столом своей роты в одном конце столовки, и с садистким чувством наблюдаю, как прапор придурошный с похоронным выражением лица одну макаронину по тарелке гоняет уже минут сорок. Не естся ему, сердешному, аппетита никакого нет, что, впрочем, и понятно. Сижу, смотрю. Ну, чисто комедия, можно хоть сто серий снять сразу: обойму он ни в жизнь не найдет (лишних нет - полк стройбатовский, оружия в глаза не видели, только 6 ПМ и 12 обойм в сейфе в штабе, да ещё один уДежурного, а другой у помдежа). Ну, комедия комедией, а отдавать надо. Уж дотянул представление до момента, когда уже тянуть дальше не прилично было: я-то, всё-таки дежрный по штабу, на пост пора. Подождал я, когда он один за столом остался, и, проходя мимо, молча ему под самую тарелку обойму и положил, чтобы никто не увидел. Ясен пень, "спасиба" не услышал. Дежурному по части говорить я не стал. Но один плюс все же был - прапор этот больше ни разу за всю службы ко мне даже близко не подошел: юбоялся, видать, что всем расскажу как он за углом штаба, Рэмбо из себя изображая, из ПМа обойму проворонил.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wood
сообщение 27.10.2011, 17:50
Сообщение #172


Активный участник
***

Группа: Поднадзорные
Сообщений: 20 920
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 506

Город:
Москва




Репутация:   158  


Цитата(Кошевуа @ 27.10.2011, 16:32) *

А вот мы по водку ходили вобще без денег. Тогда её ещё в ларьках продавали. Окраина Химок, зима, часов 11 вечера. Один солдат в шинели (это я), за мной три-четыре конкретных стройбатовца в бушлатах (у меня в роте на 92 солдата 56 судимостей было,так что те ещё типажи). Я, как один из немногих, кто мог нормально на цензурном русском говорить, подходил с такой группой поддержки либо к ларьку на отшибе с одинокой теткой внутри, либо к мужику (или компании мужиков), спешащих домой, или пиво пьющих на улице, и просто просил помочь с покупкой водочки для бедных солдат. Ни разу никто не отказал. 30 мин работы и 5-6 бутылок водки есть, да с пивом. Добрый народ у нас, солдатиков любит...




Как похожи стройбаты... В 1992 году , пришлось ещё пол-года до дембеля дослуживать в части на окраине Балашихе. smile.gif Но тут чурбанов , практически не осталось ...все убежали к себе ещё в 91...

Но были солдаты(нашего призова) после дисбата и тюрьмы... на работе , продавали всё , что можно (сантехнику в основном) Каждый вечер - был "стол" , водка и местные "девушки"...


--------------------
- Пал Андреич , вы шпион ?
- Видишь ли Юра...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роберто Паласиос
сообщение 27.10.2011, 18:15
Сообщение #173


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 570
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 3 987

Город:
Москва




Репутация:   163  


Цитата(wood @ 27.10.2011, 18:50) *

Как похожи стройбаты... В 1992 году , пришлось ещё пол-года до дембеля дослуживать в части на окраине Балашихе. smile.gif Но тут чурбанов , практически не осталось ...все убежали к себе ещё в 91...

Но были солдаты(нашего призова) после дисбата и тюрьмы... на работе , продавали всё , что можно (сантехнику в основном) Каждый вечер - был "стол" , водка и местные "девушки"...


В 1992 году жил в Балашихе. Постоянно приставали солдатики стреляя то денег, то сигарет. Надоели как... Я сначала чего-то давал, а потом увидел у них в глазках такой свет, как у попрошаек. И начал посылать. Во время моей службы попрошайничать даже у стройбата было зазорно. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wood
сообщение 27.10.2011, 18:17
Сообщение #174


Активный участник
***

Группа: Поднадзорные
Сообщений: 20 920
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 506

Город:
Москва




Репутация:   158  


Цитата(Роберто Паласиос @ 27.10.2011, 19:15) *

В 1992 году жил в Балашихе. Постоянно приставали солдатики стреляя то денег, то сигарет. Надоели как... Я сначала чего-то давал, а потом увидел у них в глазках такой свет, как у попрошаек. И начал посылать. Во время моей службы попрошайничать даже у стройбата было зазорно. wink.gif



Были точно не из нашей части... sm38.gif В этой , где я дослуживал , у всех были деньги ...ибо каждый день что-то продавали...


--------------------
- Пал Андреич , вы шпион ?
- Видишь ли Юра...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роберто Паласиос
сообщение 27.10.2011, 18:22
Сообщение #175


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 570
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 3 987

Город:
Москва




Репутация:   163  


Цитата(wood @ 27.10.2011, 19:17) *

Были точно не из нашей части... sm38.gif В этой , где я дослуживал , у всех были деньги ...ибо каждый день что-то продавали...


Балахиха-3.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Налимов В.
сообщение 27.10.2011, 18:58
Сообщение #176


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 790
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 131

Город:
г. Череповец




Репутация:   51  


Цитата(Роберто Паласиос @ 27.10.2011, 19:15) *

Во время моей службы попрошайничать даже у стройбата было зазорно. wink.gif


Влюбое время попрошайничать зазорно. Но у нас некоторые питались на помойке у гражданской столовой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ярослав
сообщение 27.10.2011, 19:27
Сообщение #177


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 352
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 32

Город:
Нижневартовск
Военно-историческая группа (XIX):
15-й легкий полк




Репутация:   184  


Цитата(Налимов В. @ 27.10.2011, 21:58) *

Влюбое время попрошайничать зазорно. Но у нас некоторые питались на помойке у гражданской столовой.


Вы не в концлагере служили? blink.gif


--------------------
Конечно, эту мысль мгновенно сотрут
Вы хоть пять минут дайте сообщению повисеть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Налимов В.
сообщение 27.10.2011, 19:52
Сообщение #178


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 790
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 131

Город:
г. Череповец




Репутация:   51  


Цитата(Ярослав @ 27.10.2011, 20:27) *

Вы не в концлагере служили? blink.gif


Отнюдь. Стройбат. Начинал в учебке около Шереметьево-1. Потом попал в отряд в г. Артемовский недалеко от Свердловска. Люди приходящие с зоны. а таких было просились обратно. За полтора года 13 погибших из 250 л.с. Посаженных не менее 50. Выживали кто как мог. Мне просто повезло. Дослужился до зам начальника цеха. Недалеко кстати служил Сенармон бригадиром на бетонном заводе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ярослав
сообщение 27.10.2011, 20:13
Сообщение #179


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 352
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 32

Город:
Нижневартовск
Военно-историческая группа (XIX):
15-й легкий полк




Репутация:   184  


Цитата(Налимов В. @ 27.10.2011, 22:52) *

Отнюдь. Стройбат. Начинал в учебке около Шереметьево-1. Потом попал в отряд в г. Артемовский недалеко от Свердловска. Люди приходящие с зоны. а таких было просились обратно. За полтора года 13 погибших из 250 л.с. Посаженных не менее 50. Выживали кто как мог. Мне просто повезло. Дослужился до зам начальника цеха. Недалеко кстати служил Сенармон бригадиром на бетонном заводе.


Стройбат вроде всегда при деньгах был, вроде на стройках зарплату приплачивали?
Нас в артиллерии кормили как на убой, в обед 2 первых, гречка, котлеты каждые 3 дня, черный хлеб на столе в неограниченном количестве ешь сколько хочешь (но с собой брать заподло)


--------------------
Конечно, эту мысль мгновенно сотрут
Вы хоть пять минут дайте сообщению повисеть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martel
сообщение 27.10.2011, 21:09
Сообщение #180


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 366
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 102

Город:
Мытищи
Военно-историческая группа (XIX):
Корпус Инженеров




Репутация:   251  


Цитата(Ярослав @ 27.10.2011, 21:13) *

Нас в артиллерии кормили как на убой, в обед 2 первых, гречка, котлеты каждые 3 дня, черный хлеб на столе в неограниченном количестве ешь сколько хочешь (но с собой брать заподло)




так это тебя в армии так откормили? blink.gif

.


--------------------
...быть самим собой мне мешают Правила этикета и Уголовный Кодекс...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 4.10.2024, 14:08     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования