IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Без комментариев..., Просто пришла книга "Великий поход..." (1940)
AlexeyTuzh
сообщение 7.5.2011, 6:35
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295

Город:
Москва




Репутация:   201  


Продолжу о ночи с 23 на 24 августа 1939 года.
07 Сейчас всё доподпишет Молотов:
IPB Image
08 Дальше договор подписывал Риббентроп:
IPB Image
09 Можно уже промокнуть его подпись:
IPB Image
10 Молотов вновь встаёт около своего стола, все наконец-то очень довольны:
IPB Image
11 Сталин докуривает сигарету (курил рядом с Риббентропом, пока ждал проверки текстов):
IPB Image
12 Сталин комментирует важность момента (с сигаретой в зубах):
IPB Image
13 Фотография всех вместе около подписанных документов (Шулленбург не попал в кадр!):
IPB Image
14 Снимок, который попал в газеты:
IPB Image
Иногда при публикации срезают Фридриха Гауса (слева)
14 Ну и дальше торжественное рукопожатие Молотов-Риббентроп, которое обычно публикуют в "урезанном" виде (без Хильгера):
IPB Image
Во-первых, хорошо видны костюмы обоих участников, давших название пакту, а во-вторых, все сместились к двери кабинета Молотова в Кремле.
15 Теперь торжественное рукопожатие Сталин-Риббентроп (которое попало в газеты всего мира):
IPB Image
16 Всё. Обсуждение свершившегося:
IPB Image
17 И можно выпить за здоровье всех присутствующих и отсутствующих:
IPB Image
Хотя этот знаменитый снимок самый странный - его нет ни в одном архиве, откуда он "выплыл" я тоже не нашёл!
Ну что, на этом с ночью с 23 на 24 августа можно закончить! Документы подписали без 10 минут до 02 часов ночи 24 августа (по Москве), поэтому дату поставили всё-таки 23 августа (по Берлину?).
Немецкий фотограф даже часы в Кремле сфотографировал (видно на развороте берлинской газеты с репортажем).

Сообщение отредактировал AlexeyTuzh - 7.5.2011, 7:20


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 7.5.2011, 8:24
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295

Город:
Москва




Репутация:   201  


А по Леммелю есть три фотографии в сети, но все три не очень удачные:
IPB Image
Здесь голова, вернее головной убор польского фельдшера, загораживает...

Тут вообще такое впечатление, что Леммель Квассу(?) пощёчину дал biggrin.gif :
IPB Image

Вот здесь его видно лучше всего (самый левый), но всё равно не то:
IPB Image

А кто-нибудь знает: кто этот толстенький немец в очках?


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 11.5.2011, 8:47
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295

Город:
Москва




Репутация:   201  


Теперь о составе участников (по фотографиям) 23-24 августа 1939 года. Кстати, как и с парадом - дата тоже пляшет!!! Например, в воспоминаниях Густава Хильгера, непосредственного участника обоих подписаний - указано, что Риббентроп прилетел в Москву в полдень 22 августа ( blink.gif ), а улетел - ровно через сутки - 23 августа! Хотя двумя абзацами ниже, он же пишет, что впервые к Сталину Риббентроп приехал 23 августа... В общем, участники (а почти все они оставили свои воспоминания!) тоже постоянно путают день (28 сентября) с ночью (с 23 на 24 августа) 1939 года.
Итак участники. Начнём с этой фотографии:
IPB Image
Слева направо:
Бернд Готтфризен (Bernd Gottfriedsen) (годы жизни не нашёл! Вроде бы родился в 1911);
Александр фон Дёрнберг (Alexander von Dörnberg) (1901-1983), гигант дипломатии - более 2 метров роста!;
Молотов и Сталин в представлении не нуждаются...;
Андор Генке (Andor Hencke) (1895-1984) - ниже поговорим о нём особо, здесь только отмечу, что правильнее писать Андор Хенке, а то и самолёты по этой логике нужно писать не Хенкель, а Генкель ( biggrin.gif );
Далее (на мой взгляд) единственное подтверждение, что Генрих Гоффманн (обычно сокращают - Гофман) был 23 августа в Москве, так как очень похож его рост и затылок. Но конечно же по спине определить точно кто это - невозможно!;
Совсем справа - явно Густав Хильгер, причём очень похоже, что фото сделано в тот момент, когда договор подписывает Риббентроп!
Так зачем такие подробности? Потому что из-за путаницы с фотографиями появляются всякие "новые" версии, вплоть до того, что 23 августа в Москву вместе с Риббентропом прилетал Гитлер! blink.gif Автор по имени Александр Осокин на эту тему уже две толстые книги издал и сейчас готовит третью! А бедного Андора Хенке (кстати именно так его фамилия приведена во 2 томе серии "Нюрнбергский процесс" на стр. 590) вообще сделал "тёмной" личностью! Вот его "творение":
IPB Image
И опять же, хотя он внимательно рассматривает фотографии, в его книгах - они перепутаны!!!

Сообщение отредактировал AlexeyTuzh - 11.5.2011, 9:35


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 11.5.2011, 9:25
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295

Город:
Москва




Репутация:   201  


Далее фотографии. Следующая эта:
IPB Image
Слева направо:
д-р Фридрих Гаус (Friedrich Gaus) (1881-1955);
Густав Хильгер (Gustav Hilger) (1886-1965);
Иоахим фон Риббентроп (Joachim von Ribbentrop) (1893-1946);
и смазанная лысина посла Фридриха-Вернера графа фон дер Шуленбурга (Friedrich-Werner Graf von der Schulenburg) (1875-1944).

Сообщение отредактировал AlexeyTuzh - 11.5.2011, 9:33


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 11.5.2011, 11:19
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295

Город:
Москва




Репутация:   201  


Ну и последняя фотография:
IPB Image
Слева направо:
д-р Фридрих Гаус (Friedrich Gaus) (1881-1955);
Сложенные руки Иоахима фон Риббентропа (Joachim von Ribbentrop) (1893-1946);
Сталин;
Владимир Николаевич Павлов (1915-1993);
Густав Хильгер (Gustav Hilger) (1886-1965);
Вновь смазанный Фридрих-Вернер граф фон дер Шуленбург (Friedrich-Werner Graf von der Schulenburg) (1875-1944). Чего он так дёргался в этот день? biggrin.gif

Итого получается (по старшинству):
01 Фридрих-Вернер граф фон дер Шуленбург (Friedrich-Werner Graf von der Schulenburg) (1875-1944);
02 Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили) (1878 или 1879-1953);
03 д-р Фридрих Гаус (Friedrich Gaus) (1881-1955);
04 Густав Хильгер (Gustav Hilger) (1886-1965);
05 Вячеслав Михайлович Молотов (1890-1986);
06 Иоахим фон Риббентроп (Joachim von Ribbentrop) (1893-1946);
07 Андор Хенке (Andor Hencke) (1895-1984);
08 Александр фон Дёрнберг (Alexander von Dörnberg) (1901-1983);
09 Бернд Готтфризен (Bernd Gottfriedsen) (1911-?);
10 Владимир Николаевич Павлов (1915-1993).
Итого на фотографиях - 10 человек в кабинете Молотова в Кремле в ночь с 23 на 24 августа 1939 года. Плюс один затылок, возможно Генриха Гоффманна (Гофмана). Но! Ни на одном архивном снимке, ни в книге-фотоальбоме Гофмана "Гитлер был моим другом" - нет его фотографий в августе! Только в сентябре! Поэтому пока для меня участие Гофмана в августовских событиях - не имеет подтверждения. А вот наши снимки делал Михаил Михайлович Калашников, и именно в ночь с 23 на 24 августа, как это совершенно верно указано 24 августа 1939 года в газетах "Правда" (приводил выше) и "Известия":
IPB Image

Сообщение отредактировал AlexeyTuzh - 11.5.2011, 11:44


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 11.5.2011, 13:52
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295

Город:
Москва




Репутация:   201  


Теперь ещё одна постоянная "клюква", которая переходит с завидным упорством из книги в книгу, из фильма в фильм! Вот этот снимок:
IPB Image
Он сделан Генрихом Гофманом 29 сентября 1939 года после возвращения Риббентропа и его группы сопровождения в Германию из Москвы!

Если уж так нужна фотография Гитлера и Риббентропа после подписания пакта, то вот она:
IPB Image
Как раз 24 августа 1939 года.
Но всем авторам нужен обязательно радостный Гитлер! Да, он радуется! Но только 29 сентября, после подписания Договора о дружбе и границе! biggrin.gif

Про кинохронику "улётов" и "прилётов" Риббентропа поговорим поздее, когда я выложу фотографии 28 сентября 1939 года.

Сообщение отредактировал AlexeyTuzh - 11.5.2011, 13:53


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 16.5.2011, 20:04
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295

Город:
Москва




Репутация:   201  


Пока не подготовился к прилётам и улётам - интересная статья из шеститомника, который выпустило МГИМО к 65-летию Победы (весь выложен в Интернете):
http://www.vestnik.mgimo.ru/fileserver/09-...al/revjakin.pdf
Там про то, как в 1940 году мы пригласили военных атташе разных стран посетить наши войсковые части. Есть и про Ашенбреннера! Меня всё больше и больше интересует эта "московская" троица: Кребс, Кёстринг и Ашенбреннер! Я даже нашёл кинокадры встречи Риббентропа в московском аэропорту 27 сентября 1939 года (Риббентроп в тот день был в кожаном пальто), где запечатлена похоже вся троица (Кребс и Кёстринг - точно!):
IPB Image
Вот как раз получился один "прилёт"! biggrin.gif


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wood
сообщение 16.5.2011, 20:06
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Поднадзорные
Сообщений: 20 920
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 506

Город:
Москва




Репутация:   158  


Самое главное , привези из прилётов самое нужное... wink.gif


--------------------
- Пал Андреич , вы шпион ?
- Видишь ли Юра...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 16.5.2011, 20:13
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295

Город:
Москва




Репутация:   201  


Цитата(wood @ 16.5.2011, 21:06) *

Самое главное , привези из прилётов самое нужное... wink.gif

Да нет! Я про прилёты и улёты Риббентропа в Москву! Их все сняли на плёнку немецкие кинооператоры. Ну и наши фотографы немножко! wink.gif А я сам стал какой-то невыездной, как появился на форуме... blink.gif С кем поведёшься... biggrin.gif
Вот прилёт Риббентропа 23 августа 1939 года. Он приветствует немецкого военного атташе в Москве:
IPB Image
Пока не разобрал Кёстринг это или нет! sad.gif


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wood
сообщение 16.5.2011, 20:57
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Поднадзорные
Сообщений: 20 920
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 506

Город:
Москва




Репутация:   158  


Цитата
с кем поведешься...


Да , тут многих засасывает... sm38.gif wink.gif


--------------------
- Пал Андреич , вы шпион ?
- Видишь ли Юра...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 25.5.2011, 20:34
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295

Город:
Москва




Репутация:   201  


Konstantin_lvk меня как-то просил показать ему кинокадры с командармом 2-го ранга Ковалёвым Михаилом Прокофьевичем (1897-1967), где бы он встречался с немцами лично. Пользуясь тем, что немцы совместно с поляками наконец-то восстановили хронику с 35-ти миллиметровой плёнки (да ещё и умудрились потратиться на разукрашивание) предоставляю ему и всем такую возможность:
IPB Image
В движении можно посмотреть здесь (05:46):
http://www.youtube.com/watch?v=ybG7JnaHmus

Сообщение отредактировал AlexeyTuzh - 25.5.2011, 20:42


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
konstantyn_lvk
сообщение 25.5.2011, 20:49
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Консулы
Сообщений: 12 158
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 11 320

Город:
Санкт-Петербург




Репутация:   75  


Цитата(AlexeyTuzh @ 25.5.2011, 20:34) *

Konstantin_lvk меня как-то просил показать ему кинокадры с командармом 2-го ранга Ковалёвым Михаилом Прокофьевичем (1897-1967), где бы он встречался с немцами лично.


Ну-ну, вопрос был в том когда и где именно он "встречался с немцами лично".


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 25.5.2011, 21:36
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295

Город:
Москва




Репутация:   201  


Цитата(konstantyn_lvk @ 25.5.2011, 21:49) *

Ну-ну, вопрос был в том когда и где именно он "встречался с немцами лично".


Не совсем так, вопросов было несколько:
Цитата(konstantyn_lvk @ 15.1.2011, 00:40) *

Мне не трудно и пояснить. Вы написали выше, что можете предоставить соглашение между командующим 4-й армией группы "Север" фон Клюге и командующим Белорусским фронтом Ковалевым о проведении совместных парадов советских и германских войск. Вы написали,что располагаете фотографиями, сделанными сотрудниками ведомства Геббельса, на которых эти совместные парады зафиксированы. Соответственно, ждём того и другого.

Протокол в Белостоке ждёт своей публикации. Фотографии парада я постепенно выкладываю. А кинокадры с Ковалёвым из более поздней хроники - это переговоры уже о пограничных столбах на новой советско-германской границе (вернее на совсем старой, советско-польской, до войны 1920 года).

Сообщение отредактировал AlexeyTuzh - 25.5.2011, 21:39


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
konstantyn_lvk
сообщение 25.5.2011, 21:58
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Консулы
Сообщений: 12 158
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 11 320

Город:
Санкт-Петербург




Репутация:   75  


ОК, подождем публикации.
Ни одной фотографии совместного парада не выложено.
Кинокадр (в единственном числе smile.gif) с Ковалевым не имеет никакого отношения к обсуждавшейся теме - к чему тогда он здесь? Я не просил вас "показать кинокадры с командармом 2-го ранга Ковалёвым Михаилом Прокофьевичем (1897-1967), где бы он встречался с немцами лично" вообще, как это и видно из цитаты выше.

Сообщение отредактировал konstantyn_lvk - 25.5.2011, 22:01


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 25.5.2011, 22:22
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295

Город:
Москва




Репутация:   201  


Цитата(konstantyn_lvk @ 25.5.2011, 22:58) *

ОК, подождём публикации.
...Я не просил вас "показать кинокадры с командармом 2-го ранга Ковалёвым Михаилом Прокофьевичем (1897-1967), где бы он встречался с немцами лично" вообще, как это и видно из цитаты выше.

Просили, но я не буду сейчас перечитывать всю нашу переписку заново. В каком-то месте Вы спросили меня - видел ли я лично Ковалёва в кадрах хроники. Будет время - сделаю поиск по фамилии Ковалёв, жаль она распространённая, а поиск на форуме выводит на ветки, а не на конкретные сообщения.
А вот про парад - уточните. Какая фотография будет считаться фотографией парада?
Для меня парад - как и будет сказано в опубликованном когда-нибудь протоколе совещания в Белостоке: парад по случаю передачи германского города Бреста СССР в соответствии с "Договором о ненападении" от 23.08.1939 года, ратифицированного сторонами 01.09.1939... и т.д. Этой записи на русском будет достаточно или всё-таки будут нужны ещё какие-то дополнительные специальные фотографии?

Цитата(konstantyn_lvk @ 25.5.2011, 22:58) *

Кинокадр (в единственном числе smile.gif) с Ковалевым не имеет никакого отношения к обсуждавшейся теме - к чему тогда он здесь? Я не просил вас "показать кинокадры с командармом 2-го ранга Ковалёвым Михаилом Прокофьевичем (1897-1967), где бы он встречался с немцами лично" вообще, как это и видно из цитаты выше.

Я дал ссылку на ролик на YouTube! Это не кадр, а фрагмент из немецкой хроники. Наши кинооператоры, к сожалению, в Западную Белоруссию в августе-сентябре 1939 года не доехали! sad.gif Все были с Александром Довженко и Никитой Хрущёвым на Западной Украине... Даже фотографы вместе с Ерёменко приехали в Брест только 23 сентября 1939 года, уже после парада.

Сообщение отредактировал AlexeyTuzh - 25.5.2011, 22:23


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
konstantyn_lvk
сообщение 25.5.2011, 22:39
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Консулы
Сообщений: 12 158
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 11 320

Город:
Санкт-Петербург




Репутация:   75  


Цитата(AlexeyTuzh @ 25.5.2011, 22:22) *

Просили, но я не буду сейчас перечитывать всю нашу переписку заново. В каком-то месте Вы спросили меня - видел ли я лично Ковалёва в кадрах хроники.


Прошу прощения, но видели ли вы когда-нибудь вообще Ковалева в хронике - меня не интересовало, не интересует и интересовать не будет точно.
Цитата
А вот про парад - уточните. Какая фотография будет считаться фотографией парада?

Совместного парада советских и германских войск.
Цитата
Для меня парад - как и будет сказано в опубликованном когда-нибудь протоколе совещания в Белостоке: парад по случаю передачи германского города Бреста СССР в соответствии с "Договором о ненападении" от 23.08.1939 года, ратифицированного сторонами 01.09.1939... и т.д. Этой записи на русском будет достаточно или всё-таки будут нужны ещё какие-то дополнительные специальные фотографии?

Будут. А что, в "опубликованном когда-нибудь протоколе" город Брест так и назван "германским"? smile.gif
Цитата
Я дал ссылку на ролик на YouTube!

Обсуждаемый кадр из которого не имеет абсолютно никакого отношения к событиям в Бресте тех дней, о которых шла речь.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 25.5.2011, 22:53
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295

Город:
Москва




Репутация:   201  


Цитата(konstantyn_lvk @ 25.5.2011, 23:39) *

Совместного парада советских и германских войск.

Слова "совместный" в протоколе нет! Есть слово парад. И обязательство сторон его провести (по дипломатическим причинам). На это и ссылались в своих мемуарах Кривошеин и Гудериан.
Цитата(konstantyn_lvk @ 25.5.2011, 23:39) *

Будут. А что, в "опубликованном когда-нибудь протоколе" город Брест так и назван "германским"? smile.gif

Да, над ним с 17 сентября 1939 года развевался флаг Третьего Рейха. И для Германии и для СССР с 17 сентября 1939 года государства под названием Польша больше не существовало. Думаю к месту будет цитата из Ленина: "Любая революция только тогда чего-нибудь стоит, когда может себя защитить".
Зеркальная процедура, которая тоже сохранилась на фотографиях 1939 года - передача города Люблин уже нами - немцам. Там парада не было! Там была выставка нашей техники, так как у наших с 21 сентября 1939 года катастрофически не хватает бензина! Похоже его уже в Бресте не было. И когда немцы в воспоминаниях пишут, что "чинили" наши танки - скорее всего они их просто заправляли. biggrin.gif Все попытки Ерёменко организовать переброску ГСМ по воздуху на аэродром в Белостоке - тоже закончились провалом.


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
konstantyn_lvk
сообщение 25.5.2011, 22:56
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Консулы
Сообщений: 12 158
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 11 320

Город:
Санкт-Петербург




Репутация:   75  


Цитата(AlexeyTuzh @ 25.5.2011, 22:53) *

Слова "совместный" в протоколе нет! Есть слово парад. И обязательство сторон его провести (по дипломатическим причинам). На это и ссылались в своих мемуарах Кривошеин и Гудериан.


Так немцы его и провели, как мы видели.
Цитата
Да, над ним с 17 сентября 1939 года развевался флаг Третьего Рейха.

То есть в тексте "опубликованного когда-нибудь протокола" город Брест германским все-таки не назван.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 25.5.2011, 23:13
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295

Город:
Москва




Репутация:   201  


Цитата(konstantyn_lvk @ 25.5.2011, 23:56) *

Так немцы его и провели, как мы видели.

А меня устраивает такой вариант! Немецкий парад в присутствии советских войск, который принимали командующие ХIX корпусом генерал Гудериан и командир 29 танковой бригады Кривошеин по случаю передачи немецкого города Бреста Советскому Союзу в соответствии с договором, заключённым между странами. Как-то так...
Цитата(konstantyn_lvk @ 25.5.2011, 23:56) *

То есть в тексте "опубликованного когда-нибудь протокола" город Брест германским все-таки не назван.


Нет, он назван именно германским. Необходимость парада и была вызвана дипломатическими причинами - немецкий город Брест передавался нам, в соответствии с договором, заключённым между нашими странами. Этого в протоколе нет, но можно добавить - чтобы мы обеспечили добровольное решение белорусских граждан об их воссоединении со своим народом, с которым их разлучили поляки, вынудившие нас подписать кабальные условия Рижского мирного договора. Опять же как-то так...

Сообщение отредактировал AlexeyTuzh - 25.5.2011, 23:17


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
konstantyn_lvk
сообщение 25.5.2011, 23:29
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Консулы
Сообщений: 12 158
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 11 320

Город:
Санкт-Петербург




Репутация:   75  


Цитата(AlexeyTuzh @ 25.5.2011, 23:13) *

А меня устраивает такой вариант! Немецкий парад в присутствии советских войск, который принимали командующие ХIX корпусом генерал Гудериан и командир 29 танковой бригады Кривошеин по случаю передачи немецкого города Бреста Советскому Союзу в соответствии с договором, заключённым между странами. Как-то так...


То есть не совместный, за который вы ранее авансом извинялись перед предками - уже хорошо. smile.gif Далее - где там было присутствие советских войск? Оркестр из полудюжины человек и несколько спешенных экипажей по стойке вольно не предлагать.
Цитата
Нет, он назван именно германским. Необходимость парада и была вызвана дипломатическими причинами - немецкий город Брест передавался нам, в соответствии с договором, заключённым между нашими странами. Этого в протоколе нет, но можно добавить - чтобы мы обеспечили добровольное решение белорусских граждан об их воссоединении со своим народом, с которым их разлучили поляки, вынудившие нас подписать кабальные условия Рижского мирного договора. Опять же как-то так...

Давайте как-то фантазию свою все же пытаться придержать, пусть это и трудно, я понимаю. То есть когда "протокол" будет опубликован, мы увидим там именно "парад по случаю передачи германского города Бреста СССР". ОК, ждем.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 1.10.2024, 1:37     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования