IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Юмор в коротких суконных штанишках", смешные истории, байки, анекдоты из жизни реконструкторов
Рогатнев
сообщение 16.2.2009, 21:21
Сообщение #1


Крыс музейный.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 618
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 46

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   195  


Как-то хочется незамутненного ржача. Как мы шутили, и к чему наши шутки приводили. Большой плиз, только истории - для обсуждения создавайте другую ветку. Буду жаловаться модерам жестко. Как 2 ветки про спорт зафлудили - караул!
Для затравки:
Битва Сережи Константиновича с автобусом.
На заре заката перестройки крепкие перцы решили заняться верховой ездой. Нашли госплемоферму со школой при ней, начали. Автобус от метро Автово до деревни Келози идет, приблизительно 40-45 минут. Все это время считалось бы потерянным для жизни, если б не... В скотовозе ехали заниматься спортом такие яркие личности как: Осипов, Рогатнев, Тарасов, Поздняков, Введенский (2 экз.), Сергей Федорович Леготин, Болотников (2 экз.), и прочие))) Обычно отправлялось человек 10-12. В пути, понятно, концерты давали. На задней площадке автобуса есть перекладина, за нее человечище рукой должен держаться - что б харю об пол не разбить. Перекладина сама по себе висеть не может, она одним концом опирается на стойку у последнего сиденья, а второй конец опирается на стойку в углу задней площадки. Место - козырное. Если успел туда забиться - толкаться туда гражданам уже очень не сподручно, с двух сторон стенки автобуса, и посередине защищает стойка. Зима. Холодно достаточно крепко. Окопался там, за стойкой, Сергей Константинович. Необходимо отметить, что мода тогда была достаточно лихая - на шею, сложенный вдвое, наматывался шарф. Шарфик бел метра под 2 длинной. Соответственно концы шарфика (на которых обязательно были завязаны узлы) болтались "вам по пояс будет" (С). И как-то нам с Тарасовым стало обидно, что СК там пригрелся, народ уже весь вышел, автобус - пустой, но злобу не шуточную мы затаили. А Зайка - млеет, из бункера несется поток анекдотов. Умело направляя разговор, и заговаривая ему два передних клыка, мы принимаемся за дело. Смело подменяя друг друга, мы завязали ему шарф на 3-4 узла, крепко принайтовив его к стойке. А СК не повезло - его зимняя куртка имела еще и завязки на полах куртки. Ехать еще было достаточно долго. Крепко затянули и их. В деревни Келози у автобуса кольцо. Там автобус открыл двери, мы сказали Сереже: "Пока, Сережа", и вышли. Вот и началась битва Сережи с автобусом. Забавно шутканули)))

Сообщение отредактировал Фабий - 17.12.2009, 14:35


--------------------
Водка - сила, спорт - могила!
"Мы могли бы вести войну,
А могли бы и не вести!"
Цой vs.Тарасов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ося
сообщение 17.2.2009, 9:44
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 064
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 34

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   144  


Цитата
"Пока, Сережа",

sm38.gif sm38.gif sm38.gif
Было sm38.gif sm38.gif sm38.gif


--------------------
Мы не пехота, мы проказа
IPB ImageIPB Image

"То, что форум многими гостями и потенциальными участниками воспринимается как сборище латентных пи...ров, как-то уже и не обсуждается......" Ульянов И.

Я считаю забавным явиться на военно-историческое мероприятие, посвящённое эпохе наполеоновских войн, в костюме розового зайца.
А Я ВООБЩЕ НИКОГО БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ НЕ БУДУ, ИБО ОНИ ВСЕ, МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСКАВЕРКАЛИ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рогатнев
сообщение 23.2.2009, 15:41
Сообщение #3


Крыс музейный.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 618
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 46

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   195  


Ну, раз все стесняются продолжу...
Шутки унтера:
Просыпаюсь утром в воскресенье на ЕББе, а надо отметить - приблизительно к субботе, я уже трезвый. Больше не могу. Ползу к столу... Где-то на полпути меня отлавливает Владимир Николаевич Нуждин, и берет в оборот. "Леха, у нас сегодня ночью случилось ЧП".
Ну, подумаешь, ЧП, - заявил я, и поперся дальше. Не тут то было! Страшный рассказ: сегодня ночью Мастер Меча нажрался (подумаешь! как-будто он вчера не нажрался), лег спать (понятно дело), а под утро на крики некоей дамы, палатка которой была рядом с обиталищем Волосевича, примчался караул! Они сняли с тела дамы тело Толи, который покушался на её честь (вот эт номер! Толя? Мужиком!). Вот, это уже забавно!
- И что?
- Как что? ЧП!
- А Толя что-нибудь помнит?
- Ничего не помнит!
- А кто помнит?
Пошел опрос свидетелей... Караул! Криминал!
Караул все подтверждает... Осипов выполз из палатки на вопли - все видел... Рассказал мне, как он помогал караулу, спасти честь дамы, и как свински вел себя Толя...((( Настроение - в ауте. Осипов, подбадривая того замечаниями: "Молодец, Толя, мужиком!", приводит Мастера Меча... Тот мнется, сопит, и, понятно дело, не колется. В конце концов, появляется дама, объясняет, что претензий к Толе у нее не будет. Счастливый занавес. Но еще два дня вслед Толе постоянно неслось: "Молодец! Мужиком"!
Где-то через год выясняю: Рус и Ося просекли, что пьяный Толя к утру не помнит ни... в общем - ничего... Дождались, чтоб возможные свидетели угомонились, и устроили флешмоб... Нашли с утра главного преображенского сплетника - Николаича, навешали ему несколько бочек апельсинов... А уже тот разнес "худую" новость по лагерю. А эти два урода постоянно ходили рядом с Толей и подбадривали его: "Мужиком! Молодец"!
Кстати, Нуждин и Волосевич до сих пор не знают, что их "развели"))))).

Сообщение отредактировал Рогатнев - 23.2.2009, 15:44


--------------------
Водка - сила, спорт - могила!
"Мы могли бы вести войну,
А могли бы и не вести!"
Цой vs.Тарасов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВВМ
сообщение 23.2.2009, 16:16
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 192
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 43

Военно-историческая группа (XIX):
Московский пехотный полк




Репутация:   121  


Цитата
Кстати, Нуждин и Волосевич до сих пор не знают, что их "развели"))))).

А дама...????


--------------------
Делай как надо,и будь что будет.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рогатнев
сообщение 23.2.2009, 16:18
Сообщение #5


Крыс музейный.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 618
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 46

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   195  


"Дама" - в курсе, её, вообще, в эту ночь в палатке не было))))))


--------------------
Водка - сила, спорт - могила!
"Мы могли бы вести войну,
А могли бы и не вести!"
Цой vs.Тарасов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рогатнев
сообщение 25.2.2009, 16:12
Сообщение #6


Крыс музейный.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 618
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 46

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   195  


Почти по Гоголю:
В 1995 году ЕББа удалась очень теплая. Купались, загорали, но шинелки с собой все-равно были - никто ж не ожидал нового лета. Айван французской шинели найти перед отъездом на поле не смог. Взял у кого-то из редутовцев русскую. И, естественно, получил в довесок пожелание вернуть ее в целости и сохранности. В ночь с воскресенья на понедельник его посетило страстное желание сходить в гости к новгородцам. Типа - попрощаться. Баденги намылил меня сопровождающим. Пришли мы к кирасирам, выпили, закусили, попели песен. Часа через 1,5-2 собрались домой. У меня был мощный фонарь, я светил Ивану на мостки, а он пытался форсировать преграду. Где-то на середине пути он убрался в воду, а я уронил фонарь, и он погас. В воде - смерть среди айсбергов. Брызги долетают до меня. Нашел фонарь, и посветил на водоем. А там Иван кролем вдоль реки, как на подводных крыльях - аж с бурунами, рассекает. Увидел он мой маяк, повернул к берегу. Тепло то оно, конечно, тепло, но мокрый Иван начал замерзать. Побежали к нашему костру, а у костра Ефремов Ване говорит: "Иван! А шинель чужая где"? Забыли у кирасир. Иван немного обсох, пошли обратно к кирасирам. Выпили, закусили, попели песен, но шинель не нашли. Новгородцы все обыскали - нет ее. Иван окончательно расстроился - утопил чужую шинель. Я с берега свечу мощным фонарем, Голыженко играет в дельфина. Через полчаса он замерз окончательно, но шинель не выловил. "Унесло течением", - решил Иван, и мы хмурые вернулись к Опоссуму с докладом. И нашли там у костра ванину шинель, которую он к новгородцам не брал вообще, тепло же было. А Ефремов сидел на ней у костра, все время, пока мы ходили к кирасирам и Иван занимался дайвингом.


--------------------
Водка - сила, спорт - могила!
"Мы могли бы вести войну,
А могли бы и не вести!"
Цой vs.Тарасов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонов Олег
сообщение 25.2.2009, 16:39
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 207
Регистрация: 2.3.2007
Пользователь №: 147





Репутация:   64  


А это из какой литературы?

1994 год. Сумречное утро бородинского воскресенья. Холодно и сыро! Я, Сокруто, Барышников и Боря Степанов греемся у костра. Не так давно затих весь лагерь. Мы замерзли и нам не спиться. Вдруг от опушки усматриваем движущуюся темь. Може призрак? Нет, худой высокий мужчинка, в круглых очках и с очень большми усами - Паша Никаноров. Идет из последних сил по воображаемой колее в нашу строну. Вдруг резко останавливается, разворачивается, идет в обратную строну. Оказывается он забыл покормить двух живых кур, коротым он наступающим днем собирался свернуть головы и ощипать. Далее возвращается на прежний маршрут и не доходя до нас несколько метров, сворачивает к ближайшей палатке , открывет её и прыгает внутрь плашмя. Далее в палатке наблюдается шевеление, возня, приглушенные крики. Но скоро все затихает. Мы продолжаем сидеть у гостра.
Часам к 9 начинают пробуждаться люди. Из обозначеной палатки высовывается виноватое лицо девушки с вопросом - Извините это не ваш товарищ? - Показывая пальцем на мироно спящего Пашу.
Только после этого мы еще раз переглянулись и острожно, убаюкивая на ходу Пашу, перенесли его тело в нужное место.
Каково было девушке?


--------------------
Людовед и душелюб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВВМ
сообщение 25.2.2009, 17:23
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 192
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 43

Военно-историческая группа (XIX):
Московский пехотный полк




Репутация:   121  


2001 год.Показательный лагерь за музеем.Пятница,ночь,холодает....
Все надоело,тем более лагерь-проходной двор.Вокруг машин тьма.Я,Пикалов и Чичикалов Саши,решили сходить в гости в общий лагерь.Оделись потеплее,я гитару прихватил. и ушли.Только ручей перешли,как-то сразу разбежались в разные стороны.Меня поймали какие две дамы и мужик-"Ой,солдатик, пойдем с нами....."и часов до 3-х ночи поили меня водкой,угощали шашлыком,вместе мы орали песни,и кое-как распрощавшись со своими гостеприимными собутыльниками,я побрел к себе.И странное дело,и Пикалова и Чичикалова я встретил там же,где мы и расстались...а не сговаривались....Подходим к лагерю,луна как прожектор,видим машину Семченко,а на капоте машины распростерто тело человеческое.Разговор:"Во Сема-то нажрался,до палатки не дополз,давай отнесем,замерзнет ведь..."Подходим,дотронулись,и тело медленно сползает на землю.Чучело,блин,которое потом на поле взрывали. Нас чуть кондратий не хватил.....


--------------------
Делай как надо,и будь что будет.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВВМ
сообщение 25.2.2009, 17:45
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 192
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 43

Военно-историческая группа (XIX):
Московский пехотный полк




Репутация:   121  


Чё рассказывать......2006 год,приехал Коля,как всегда в своем репертуаре.До своей палатки не дошёл,уложили спать у нас,в пустую...Проснулись утром я и Борменталь рано.Костер разводим и вдруг...."Лех что так тихо-то,Коля не храпит..." Открываю палатку-пустая.Ё......Стали искать.Нашли поваленный забор-видно Коля выходил.И нет нигде....Начинаем искать по кстам,в других палатках и вдруг из одной.....жалобно так..."Валер,Валер....."Открываю палатку, ёпрст... на голой земле,прикрытый полиэтиленовой пленкой лежит Коля....в одной ментовской куртке,босиком без ...ну в общем голый.....Первая мысль.....ну вы поняли...Подняли Гвоздика ,нашли запасное обмундирование.Выяснили,с трудом....ночью Коля пошел в туалет.......Ботинки нашли под нашим столом,штаны-под чьей-то машиной,а знаменитые колины леопардовые трусы Петя Ратников нашел в кустах на муравейнике......


--------------------
Делай как надо,и будь что будет.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Берёзкин
сообщение 25.2.2009, 17:55
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 620
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 5 510

Военно-историческая группа (XIX):
Московский пехотный полк




Репутация:   144  


А вот пока коротенькую про товарища нашего ВВМ. Он как-то резво начал в прошлом году с низкого старта, и до такого рабочего бородинского состояния. А тут ещё, как на грех, юбилеи. В общем, я вернулся в лагерь с 20-летия "Редута" и от драгун и решил к павлоградцам зайти. Там сидят добрые Такшеев с Мацинкевичем и всем историю рассказывают, про то, как Валера оступился... И к павлоградцам новая тропинка образовалась. А утром-то мне довелось и с самим "орудием" встретиться. На тпропинке из санузла. Сначала послышалось сопение, потом нетвёрдой походкой космонавта на лунной поверхности появляется Валерий Вячеславович. Ну, я ж человек-то воспитанный, открываю рот, произношу:"До..." - и понимаю, что не совсем уместно сейчас это пожелание. Валера останавливается и, качаясь как не вполне мыслящий тростник, изображает на лице страдание и, будучи не совсем в состоянии покрутить у виска пальцем, он вращает целой ладонью и произносит: "Да ты что, с ума что ли сошёл совсем!". Вот так вот было.


--------------------
Есть и другой военно-исторический форум...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пехотный барабанщик
сообщение 25.2.2009, 19:09
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 290
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 5 667

Военно-историческая группа (XIX):
Екатеринбургский мушкетёрский полк




Репутация:   178  


Было это в 2002.
К четвергу ( а приехали мы с воскресенья) кончилась у нас, в очередной раз, "мокрая провизия.
И пошли мы с Эбле (сапёром из 71-го линейного) в Бородино пополнить запасы.
Затарились, в кафешке слегка причастились и пошли в лагерь. Я конечно, человек не отказывающийся, но С Ванькой мне не равняться: он не останавливается, пока не упадёт.
Перешли через мост.
-Давай, на обочине посидим.
Ну, до Главного монумента раза 3 присели. Бутылку у Музея в урну выбросили. Дальше на подвиги потянуло. Идут по дороге датые французский сапёр в обнимку с русским барабанщиком. Картина!
-Пойдём на Батарею!
Пошли, ещё посидели. Надо в лагерь идти, а Иван у меня на плече виснет, ноги подгибаются. Но не бросишь же! Иду, веду, а в голове мысль: как его через ручей переправлять?
На наше счастье, нагоняет нас Лада "десятка".
-Мужики где в этом году лагерь?
-Да, как в прошлом году. От монастыря заезжайте.
-Слушай, да ты его не доведёшь.
-А что делать?
-Садись!
А куда "садись!", кода их и так пятьеро, да с барахлом! Нет, вылезли, барахло перетрясли, меня в салон посадили, а сами багажник открыли и Ваньку - туда (пока мы разговаривали он уж совсем заснул!).
Приехали во французский лагерь и выгрузили Ваньку из багажника (он и не проснулся) вблизи от его палатки.
Только после я узнал. что положили мы его, аккурат, у палатки Сира.

Сообщение отредактировал Пехотный барабанщик - 25.2.2009, 19:34


--------------------
Да тут в каждого пальцем ткни - попадешь на психа. (И. Ульянов)

Я "ватник"! И горжусь этим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эдуард
сообщение 25.2.2009, 19:41
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 3.10.2008
Пользователь №: 5 940

Военно-историческая группа (XIX):
Ополчение Казанской губернии




Репутация:   21  


Очень поучительная и интересная история, в которой есть всё: и милое сердцу реконструктора возлияние с малознакомыми собратьями, и дружба представителей разных армий, а так же взаимовыручка и сплочённость. А под конец пикантный казус на закуску.
Побольше бы таких историй, а то временами страшно форум читать, прям война мигунов с жевунами, или того хуже -Batrachomyomachia sm38.gif


--------------------
Сванидзе - первый и единственный историк новой России.
Хотя ещё Млечин есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВВМ
сообщение 25.2.2009, 21:58
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 192
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 43

Военно-историческая группа (XIX):
Московский пехотный полк




Репутация:   121  


Продолжаем-2005 год,до заезда основного состава,а значит и для жесткой дисциплины,ещё пара дней.Раннее утро.Просыпаюсь от дикого крика "Подъем..."Вылезаю из палатки и с присущем мне тактом и вежливостью спрашиваю,мол какая скотина посмела орать во всю глотку.....И в утренней дымке вижу командира, идущего в лагерь со стороны драгунского.Он очень обрадовался ,обнял меня,как родного сына...и только и смог произнести..:"Леху забери..."
Где забрать ,у кого...?Но драгуне парни сообразительные и сами эту пьянь домой-то и принесли.Оказалось,он устроил им там медосмотр в 7 утра ,а так как благодарность драгунская была безконечна,то к 8 и доктор и ассистент были......ну уже не были.
Погрустив над распростертыми телами решили мы смотаться до Бородинского магазина,купить недостающих продуктов для соляночки,которая здоровье-то хорошо поправляет.Пришли,закупились,ну а на сухую-то что возвращаться.Купили батл,девки нам закуски порезали,и только мы к столику-то в магазиние направились.-бац,дверь магазина нараспашку-на пороге-Доктор:"Пьете...А мне?"Уселись за стол,Леха напротив меня.Я нагнулся,чтобы батлс закуской из пакета достать,голову поднимаю...и с воплем "Леха,что с тобой..." слетаю со стула.Представляете-перед тобой сидит чел,лысый как коленка,и в течении одной секунды у него на голове вырастают волосы,густая такая шевелюра....А он, паскудник, уснул на стуле,голова запрокинулась назад,и вместо лысины-борода торчком вверх.....


--------------------
Делай как надо,и будь что будет.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martel
сообщение 26.2.2009, 10:15
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 366
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 102

Военно-историческая группа (XIX):
Корпус Инженеров




Репутация:   251  


Цитата(Рогатнев @ 25.2.2009, 16:12) *

Почти по Гоголю:
В 1995 году ЕББа удалась очень теплая. .......



да, тот год вообще был богат на шутки и приключения

IPB Image


....стою у торговой точки в лагере, пиво покупаю, подходит Макс Ожерельев, и со страданием на лице спрашивает:
- Андрюх, у тебя станок есть?
- Есть, одноразовый
- Блин, одноразовый не подойдет
- а чего надо?
- да понимаешь жарко...я совсем измучился....хочу побрится
и тут он задирет рубаху и начинает чесать брюхо....я впадаю в ступор....на торсе волосы длинной в палец!...Кинг Конг!....этот негодяй под рубаху и порты засунул фартук барабанщика, причем мех по цвету был как волосы на голове Макса, отчего эффект был еще сильнее.......он таким образом еще человек семь ввел в состояние прострации.......


--------------------
...быть самим собой мне мешают Правила этикета и Уголовный Кодекс...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Поляков
сообщение 26.2.2009, 12:06
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Отец-основатель Форума
Сообщений: 10 014
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 3

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Семеновский полк




Репутация:   250  


Цитата(Света @ 25.2.2009, 22:58) *

А кто-нибудь знает полностью историю купания пьяного Петрухи Бубеля и некоего Паши?Ему(Петьке) Белкин потом ещё так заботливо линзы очков от ила протирал... biggrin.gif



О, это классика ЕББ-2003!
Случилась она, когда мы с Осей чинно и неспешно, все в белом, пожевывая яблоки, возвращались из бани. А навстречу нам с жутким треском из кустов выползло тело барабанщика Пети. Признаюсь, персонаж нас изрядно напугал своим экстравагантным появлением. Ося произнес: "Что за на ...", а я уронил от удивления яблоко. Только обладая изощренным воображением в представшем перед нами говно-демоне можно было узнать г-на Бубеля. Внешний вид Петра красноречиво свидетельствовал о падении на дно ручья с последующим тяжелым выползанием на берег сквозь тропические заросли ельника. Сквозь тину, грязь и забавно налипшие листья с трудом угадывалась форма барабанщика Преображенского полка. Тело вулканически обрадовалось встрече с однополчанами и активно лезло обниматься. Наша с Осей радость была, мягко говоря, менее бурной. Дистанционно управляя биороботом Петей как танчиком (обниматься с другом почему-то не хотелось), мы вывели его на ровную поверхность лагерной поляны и передали в заботливые руки лагерной братии. Оказалось, что подвиг форсирования Семеновского ручья по дну наш герой совершил дуэтом с флейтщиком Пашей. Еще днем они ушли, чтобы никому не мешать (так и сказали), разучивать ноты. Судя по итогам, надрались там в хлам, и, будучи не в силах стоять на ногах, поползли к лагерю на карачках. Точно так, в позе земляной жабы и с такой же идиотской улыбкой, они форсировали ручей и, придавленные к земле тяжестью намокших шинелей, запутались в прибрежных кустах и заглохли...
Бедолаг переодели, отогрели у костра и женщинами, и уложили спать. Первым унесли баиньки Пашу, а Петруху еще отогревали у костра. И еще долго была слышна перекличка этих милых и интеллигентных людей. Как слепые странники, потерявшие друг друга, они обменивались позывными: от костра летело - "Паша! Паша!" из палатки возвращалось - "Петя! Петя!..." После этого, приключившееся получило известность под названием "Петро-Павловская история".

Сообщение отредактировал Олег Поляков - 26.2.2009, 14:17


--------------------
Любое тиранство меркнет перед торжеством демократии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Берёзкин
сообщение 26.2.2009, 14:23
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 620
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 5 510

Военно-историческая группа (XIX):
Московский пехотный полк




Репутация:   144  


Итак... В 2005 годе то было, на "Солдатике" тогда стояли все на батарее Раевского. Воскресенье, солнечный жаркий день, мы отвоевали, кое-кто пережил "Пикник под пулями", а теперь все собираются домой. Решили рано не выдвигаться, чтобы не попасть в волну мичуринцев, возвращающихся в мегаполис. Сидим, неспешно беседуем, петробригадцы угощают шашлыком. Уж не знаю, с чего разговор зашел... Наверное, с того, что на батарее всегда проблемка с отправлением естественных надобностей. Вот я и рассказал, что каракалпаки писают, вставая на одно колено. Ну, традиция у них такая. Поговорили, как-то забылось. Пошёл я собирать палатку. Слышу какие-то нездоровые возгласы со стороны гвардейского лагеря и вижу: тов. Поляков и будущий комсомольский лидер тов. Баринов примостились в самом центре лагеря, направили инструменты в сторону батареи Раевского и, не обращая внимания на толпы туристов, которые ещё ходят по лагерю, изображают из себя групповой каракалпакский пись-пись. Так вот.


--------------------
Есть и другой военно-исторический форум...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
G.M.Etienne
сообщение 26.2.2009, 14:57
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 161
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 35

Город:
Riga
Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада




Репутация:   131  


несудите строго и за грамматику пардон

Бородино 1993 год.
Ну приехали,лагеря было два один у плаца,второй на Шевардино.Кое как приехали к плацу,часть "депутатов Балтики" осталось там ,Фузелер-Гренадеры рванули со всем хабаром к Шевардино на прямки(этот марш через речку ,леса,поля в жару нам уже обеспечил бесмертие в истории Русской реконструкции),так как Питерские товарищи увидев нас в каком мы состоянии после этого перехода ,не то что были удивлены,но скажем даже ошарашены!(мы выпили весь сухарь по дороге,что везли,но бодрости нам это не придало,мы реально измучились)
Нам отвели место с краешка лагеря ,где мы устроились просто великолепно!Построили шикарный шалаш,воткнули мачту с флагом франции( его даже с флешей было прекрасно видно)То да се,я с товарищем сбегал в магазин за портвешком(половину выпили на Шевардинском редуте,наслаждаясь видом поля,естественно после нас ничего неосталось)
Вечером готовили суп и жарили мясо.А так как мы приехали поздно,а люди уже бивачили непервый день,и у нас прекрасные отношения со всеми,мы приглашали всех в гости.Первого напоили в хлам какого то конного егеря из франции в хлам(много ли ему надо?) Но когда раздался рев Самого и он приближался к нашему шалашу со свитой,то мы прдняли французика и придали ему движения в нужном направлении к Самому,все обошлось,так как он растянулся уже за територией нашего бивуака и Сам увидел бездыханное тело уже не у нас.
Праздник продолжался к нам пришла куча народу ,было весело,но уже отбили "вечерную зорю" ,а мы продолжали веселится.Так вот приходит к нам патруль(из реконов) и делает замечание,что у нас шумно,мы естественно бьем себя пятками в грудь и заверяем,что конечно же мы исправимся,и нехотите ли с нами поужинать? От водки отказываются,ну мы тогда супу предлагаем,это они с удовольствием.Мы естественно намекаем,что удовольствие будет не совсем полным если не хлопнуть рюмочку для аппетита.Соглашаются.Через час приходит еще один патруль и тоже:Господа вас же просили потише,разве к вам небыл направлен патруль, чтобы вас предупредить?Мы преданно глядим в глаза им и обьясняем ,что патруль был,замечание сделали.На вопрос где они,мы тупо улыбаясь показали на шалаш где патруль уже "отдыхал после супа" Но это еще не все,в общей сложности мы укатали так еще несколько патрулей!!!
Утром узнали что Сам хотел посадить в холодную нашего сержанта,но потом смилостивился.

Прошло много лет и возмржно что то напутал,но основная линия расказа верна.


--------------------
Плывем к горизонту,удача при мне,так выпьем чарку рому!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Странник
сообщение 26.2.2009, 15:02
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 324
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 105

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Измайловский полк




Репутация:   39  


1995 год, июнь Севастополь. Наредкость жаркое лето. Большой военно-исторический десант из Москвы под руководством П.Ф. Космолинского прибыл на военно-исторический фестиваль в славный город моряков. Уважаемый С.Г. Уланович, убежденный униформист и романтик в душе, решил искупаться в ночном море Севастополя и проплыть по лунной дорожке. Осуществив задуманное, выходя из воды, заметил три силуэта с автоматами и с трезубцами на фружках. "Одевайтесь!" приказным тоном сказл старший наряда. Послушный С.Г. Уланович в точности начал выполнять данное распоряжение... По мере его одевания лица наряда вытягивались все больше и больше, преобретая форму среднеазиатской дыни. (С. Г. Уланович ходил по городу в своем излюбленном уланском мундире образца 1812 года). Взяв кофедератку под мышку С.Г. Уланович вежливым голосом произнес:" Я готов. господа! Куда прикажете проследовать?" Наш десант разместили в Лазаревских казармах в школе мичманов. Ночь, телефонный звонок. подзывают к аппарату старшего Московской делегации П.Ф. Космолинского.... ".... Уланович С.Г. ваш клиент???.... Приезжайте туда-то и забирайте его в таком-то отделении милиции..." П.Ф. Космолинский чертыхаясь одевается..... в мундир генерала эпохи обороны Севастополя 1854-1855 гг, садится в предоставленный ему штабной УАЗик и следует по указанному адресу. В отделении милиции. Заходит "генерал Крымской войны" со словами "Где задержанный и что он натворил?" Немая сцена. Дежурный по отделению капитан несколько раз переводит взгляд с "обезьяника" с С.Г. Улановичем в уланском мундире, на "генерала крымской войны" П.Ф. Космолинского и обратно. Потом сглотнув слюну, неглядя рвет только что написанный им протокол. И со словами "Хлопцы! А идите вы все на...!" Открыв обезьянник взяв С.Г. Улановича и П.Ф. Космолинского под локотки вытолкнул обоих из отделения милиции и с шумом захлопнул за ними дверь. А над Севастополем стояла теплая летняя ночь 1995 года.


--------------------
"Ребята! В крепости вино и бабы! Ура!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ося
сообщение 26.2.2009, 16:13
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 064
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 34

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   144  


Цитата
Поляков и будущий комсомольский лидер тов. Баринов ..............., изображают из себя групповой каракалпакский пись-пись.

ты то зачем на это смотрел?
Цитата
О, это классика ЕББ-2003!

Ну Олежек, это была только часть той самой классики. Было еще строительство "моста" через Сволочь, дабы пройти в баню и газовая камера, которую ты мне устроил в бане, когда мы с тобой пошли...ну за одно и помылись. Но думаю ты об это напишешь более красноречиво чем я. А я не могу не вспомнить продолжение и собственно триумфальное окончание этой истории)))) Так вот..., пережив ту самую встречу,оторую так замечательно описал Олежек, мы с ним не имея никокого желания продолжать пятничную вакханалию (ибо уже не могли) сели в двоем за стол...сказать, что нам было хорошо, это все равно, что не сказать ни чего. Нам было...ну не важно, мы были чистенькими, пропаренными, в нас булькало пыо...После замечательной баньки клонило ко сну, но...произошло то что надолго запомниться владельцацу или владелеце предмета, на который случайно упал мой скучающий взгляд. предмет этот оказался всего навсего фотоопаратом, обычной мыльницей. Я взял его в руки (фотоапарат) и посто посмотрел сколько кадров осталось на нем. Убедившись, что там практически муха не ....ну вы понимаете, я предложил Олежику улыбнуться и посмотреть в объектив, что он с готовностью и сделал..., что было дальше...ну в общем наша фантазия разыгралась и мы начали фотографировать все самое необычное, что встречалось на нашем пути, а именно моче/кало испускание, голые задницы и прочие обнаженные предметы веселившегося вокруг люда, а так же их добродушные лица и прочие части тела. Затем, убедившись, что пленка в фотике закончилась, мы также спокойно положили его на место, сели за стол...наши взоры встретились...и мы односременно произнесли: "Эхххххх....скукота........"


--------------------
Мы не пехота, мы проказа
IPB ImageIPB Image

"То, что форум многими гостями и потенциальными участниками воспринимается как сборище латентных пи...ров, как-то уже и не обсуждается......" Ульянов И.

Я считаю забавным явиться на военно-историческое мероприятие, посвящённое эпохе наполеоновских войн, в костюме розового зайца.
А Я ВООБЩЕ НИКОГО БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ НЕ БУДУ, ИБО ОНИ ВСЕ, МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСКАВЕРКАЛИ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь ВикторовичЪ
сообщение 26.2.2009, 16:22
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 395
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1 875

Военно-историческая группа (XIX):
Павлоградский гусарский полк, 10 эск.




Репутация:   33  


Вторая версия возникновения дорожки прямоезжей между (кто забыл) павлоградцами и московцами.

Взялись как то силой меряться силой два богатыря славных Поляков О., да Прокопович С. В., парами винными (почти) не подогретые. Долго боролись, никто верха взять не мог, ни опыт ни молодость. Зрители достославные засыпать начали. Да вдруг содрогнулась земля, пригнулись леса окрестные, а особо слабонервные так в обморок и попадали. Ибо взревел Опыт, уязвила его Молодость за палец (какой не помню) совешенно в деле (шитья wink.gif , а вы очем подумали?) необходимый. Бросились сотоварищи на помощь Опыту, оттащили Молодость, дабы не разбил лоб свой, поклоны земные кладя, моля о прощении. Призвали знахарку литвинскую (у литовцев врачиха тогда была), да не дался ей Опыт, засомневался в умении её. Сидит он и говорит дружинушке своей: Ой вы гой еси дружинушка хоробрая, а не пошли бы вы все вместе, да каждый по отдельности куда сами знаете! Но не вся пошла дужинушка, уговорили таки ехать к чародею знающему в Можай - Город (насилу отправили кстати). Съездил Опыт к чародею, наложил тот заклятье и окаменела рука у него. Да пришел срок опал камень и снова здоров стал богатырь славный.

Короче, краткий перевод. Возились они возились, да и сломал Поляков ему палец. Разогнал Сергей Владимирович всех, кто под руку попался, в жесткой форме, невзирая на лица и пол, и уехал на рентген. И вот сидим тихонько так, уж забывать стали, вдруг у входа останавливается машина, вылезает оттель Сергей Владимирович... короче как мы ломанулись из того лагеря. ВСЕ! Поголовно! И через лес да к нам в лагерь. Часов несколько отсиживались, пока всех не амнистировали. А Олег долго еще на глаза боялся попасть.

п.с. Прокопович, тогда первый раз кстати баталию с "трибуны" посмотрел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 23.4.2024, 14:28     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования